ANO/SEMESTRE: 2019.1

DADOS

NOME: LIZZIANE ARGOLO BATISTA
CAMPUS: ITABERABA
JORNADA: 40 horas - Dedicação Exclusiva

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
Zootecnia III Técnico em Agropecuária 1ª/1 4:00
Fundamentos da Zootecnia Técnico em Agropecuária 2ª/1 3:00
Manejo de Pastagens Técnico em Agropecuária 1ª/1 1:00 Componente de 40 h dividido com o Professor Gessionei

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação
Produção/ Adaptação e Correção de Instrumentos de Avaliação 2:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atendimento aos Estudantes 2:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO
Elaboração e/ou execução de projeto, com ou sem financiamento, na qualidade de coordenador do projeto ou de extensionista colaborador
Execução do Projeto de Extenção intitulado VIXE MAINHA: EMPODERAMENTO PARA AS MULHERES DO CAMPO (Projeto Margaridas - Edital Interno de Extensão nº 4/2018) 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Outras atividades correlatas
Reuniões de Planejamento 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Preparação e/ou adaptação de aulas
Preparação de Aulas 3:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Registro Acadêmico 1:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Participação no Núcleo de Assessoramento Pedagógico do Curso Técnico Subsequente em Agropecuária 1:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO
Orientação de bolsistas ou de voluntários com projetos cadastrados na Coordenação de Extensão
"Orientação de bolsistas ou voluntários com projetos cadastrados na Coordenação de Extensão do Campus; " 4:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de colegiado
Reuniões de Colegiado 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Participação na Comissão para Elaboração do Projeto Pedagógico do Curso de Especialização em Agroecologia e Meio Ambiente 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Comissão para Organização da I Semana de Meio Ambiente do Campus Itaberaba 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Participação como Membro do Conselhos dos Cursos Técnicos em Agropecuária e Agroindústria 1:00
ATIVIDADES DE PESQUISA
Elaboração e submissão de materiais técnicos e/ou didáticos
Elaboração de Cartilha Técnica: Processamento de Doces, Frutas e Conservas Vegetais 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de coordenação
Reuniões de Coordenação 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Participação na Comissão para Elaboração do Projeto Pedagógico do Curso de Especialização em Educação do Campo 2:00

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 8:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 8:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 2:00
ATIVIDADES DE PESQUISA 2:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 6:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 8:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 0:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 6:00