ANO/SEMESTRE: 2019.1

DADOS

NOME: GISELE BONFIM LIMA
CAMPUS: ITAPETINGA
JORNADA: 40 horas - Dedicação Exclusiva

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
Matemática Técnico Subsequente em Agropecuária Módulo I 1:40
Matemática Técnico Integrado em Agropecuária 2º ano B 2:30
Matemática Técnico Integrado em Agropecuária 2º ano A 2:30
Matemática Técnico Integrado em Agropecuária 1º ano C 2:30
Matemática Técnico Integrado em Agropecuária 1º ano A 2:30
Matemática Técnico Integrado em Agropecuária 1º ano B 2:30

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Preparação e/ou adaptação de aulas
Planejamento das atividades. 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Portaria nº 07/2019 - Comissão de elaboração de horários. 2:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO
Programa de nivelamento
Nivelamento das turmas ingressantes em 2019.01. 1:50
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões para elaboração de projetos de implantação, de reformulação, de alteração e de acompanhamento de cursos
Portaria nº 125/2018. NAP - Curso Técino em Alimentos Integrado. 1:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Portaria nº 68/2018 - Comissão dos cursos FIC. 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Demais atividades relacionadas
Atividades variadas relacionadas às demandas da disciplina. 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação
Elaboração e correção de provas, trabalhos, etc. 2:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Orientação e coorientação dos Trabalhos de Conclusão de Curso
Orientação de TTC de discentes da Especialização em Ensino de Ciências Naturais e Matemática. 2:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atendimento individualizado aos alunos. 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Alimentação do sistema SIGA. 1:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Elaboração de todo e qualquer material relacionado as práticas desenvolvidas na sala de aula. 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de coordenação
Reuniões pedagógicas 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões para elaboração de projetos de implantação, de reformulação, de alteração e de acompanhamento de cursos
Portaria nº 23/2019. Reformulação do PPC da Especialização em Ensino de Ciências Naturais e Matemática. 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em conselhos, em colegiados, em núcleos, em comitês, em Grupos de Trabalho e em fóruns
Portaria nº 22/2019 - Colegiado da especialização em Ensino de Ciências Naturais e Matemática. 2:00

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 14:10
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 9:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 4:00
ATIVIDADES DE PESQUISA 0:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 0:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 9:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 1:50
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 2:00