NOME: | JADSON LUIZ SIMOES ROCHA |
CAMPUS: | SANTA INÊS |
JORNADA: | 40 horas - Dedicação Exclusiva |
Componente Curricular | Curso | Série/Turmas | Carga Horária | Observação |
---|---|---|---|---|
MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA | Técnico em zootecnia integrado ao ensino médio | segunda/D | 2:00 | |
MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA | Técnico em agropecuária integrado ao ensino médio | segunda/A | 2:00 | |
MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA | Técnico em zootecnia integrado ao ensino médio | segunda/C | 2:00 | |
MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA | Técnico em agropecuária integrado ao ensino médio | segunda/B | 2:00 | |
TOPOGRAFIA E CONSTRUÇÕES E INSTALAÇÕES RURAIS | Técnico em agropecuária integrado ao ensino médio | segunda/A | 3:00 | Componente curricular compartilhado com o Professor Clóvis. Período de ministração - 05/09/2019 a 14/02/2020. |
TOPOGRAFIA E CONSTRUÇÕES E INSTALAÇÕES RURAIS | Técnico em agropecuária integrado ao ensino médio | segunda/B | 3:00 | Componente curricular compartilhado com o Professor Clóvis. Período de ministração - 05/09/2019 a 14/02/2020. |
Tipo - Subtipo | Descrição | Carga Horária |
---|---|---|
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO Elaboração e/ou adaptação de material de ensino |
Preparação de aulas teóricas/praticas | 7:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO Orientação de estágios |
Atendimento ao estudante estagiário | 2:00 |
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação |
Elaboração e correção de atividades avaliativas | 7:00 |
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO Projetos temáticos integrados ao ensino |
Integração de atividades práticas de disciplinas técnicas do Curso de Agropecuária | 2:00 |
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO Registro acadêmico |
Registros em diários | 2:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO Atendimento ao(à) estudante |
Atendimento ao estudante | 4:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO Participação em grupo de estudos |
Participação em atividades correlatas ao grupo de estudos NEPAV (Portaria 190/2018) | 2:00 |
Tipo | Carga Horária |
---|---|
AULAS | 14:00 |
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO | 16:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO | 8:00 |
ATIVIDADES DE PESQUISA | 0:00 |
ATIVIDADES DE EXTENSÃO | 0:00 |
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO | 0:00 |
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO | 2:00 |
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS | 0:00 |