ANO/SEMESTRE: 2019.1

DADOS

NOME: GIANE KARLA SOUZA OLIVEIRA NERY
CAMPUS: BOM JESUS DA LAPA
JORNADA: 40 horas

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
TCC 1 Engenharia agronômica 8º semestre 3:20
Língua portuguesa Ensino Médio Integrado 3º ano agricultura 2:30
Língua portuguesa Ensino Médio Integrado 3º ano informática 2:30
Língua portuguesa Ensino Médio Integrado 3º ano agroecologia 2:30

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Orientação e coorientação dos Trabalhos de Conclusão de Curso
Orientação de trabalho de conclusão de Curso 4:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de colegiado
Reunião 2:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em conselhos, em colegiados, em núcleos, em comitês, em Grupos de Trabalho e em fóruns
Participação em atividades do colegiado de Agronomia e conselhos dos cursos técnicos integrados ao ensino médio. 2:20
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Registros de notas, aulas e frequência no sistema 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de planejamento
Reunião 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de coordenação
Reunião 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Preparação do material utilizado nas aulas 2:30
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de conselhos
Reunião 2:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atendimento aos alunos 4:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Preparação das aulas 3:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação
Correção de provas 3:20

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 10:50
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 10:50
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 8:00
ATIVIDADES DE PESQUISA 0:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 0:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 2:20
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 0:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 8:00