ANO/SEMESTRE: 2019.2

DADOS

NOME: ALANA ROCHA LEMOS
CAMPUS: ITAPETINGA
JORNADA: 40 horas - Dedicação Exclusiva

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
Agroindústria Técnico em Agropecuária Subsequente Módulo 2 3:20
Agroindústria Técnico em Agropecuária 2a Série B 1:40
Agroindústria Técnico em Agropecuária 2a Série A 1:40
Controle e Garantia de Qualidade na Indústria de Alimentos Técnico em Alimentos Módulo 2 3:20

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões institucionais permanentes
Presidente - Núcleo Permanente de Pessoal Docente 4:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Outras atividades correlatas
Alteração no PPC do Curso Técnico Subsequente em Alimentos 0:30
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Comissão Feira de Ciências 1:30
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Registro acadêmico 1:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de coordenação
Reuniões pedagógicas 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Elaboração de elaboração de material ensino 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação
Elaboração de instrumentos de avaliação 1:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Preparação e/ou adaptação de aulas
Elaboração de aulas 3:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Comissão Sábados Letivos 00:30
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Orientação de estágios
Orientação de estágios alunos do curso de agropecuária 0:30
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões específicas designadas pela Reitoria e/ou por Direção Geral de campus
Elaboração de PPC Curso Integrado Técnico em Alimentos 1:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atendimento aos discentes dos cursos de alimentos e agropecuária (modalidades integrada e subsequente) 4:00
ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
Coordenação de Curso
Atividades pertinente à Coordenação do Curso Técnico em Alimentos - Modalidade Subsequente 09:00

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 10:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 7:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 4:30
ATIVIDADES DE PESQUISA 0:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 0:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 7:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 0:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 2:30