ANO/SEMESTRE: 2019.2

DADOS

NOME: DARIO SOARES SILVA
CAMPUS: BOM JESUS DA LAPA
JORNADA: 40 horas - Dedicação Exclusiva

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
Matemática Ensino Médio Técnico Integrado 2º Ano - Informática 02:30 O tempo está em hora e min
Matemática Ensino Médio Técnico Integrado 2º Ano - Agroecologia 02:30 O tempo está em hora e min
Fundamentos de Matemática Engenharia Agronômica 1º Semestre de Agronomia 2019.2 03:20 O tempo está em hora e min
Matemática Ensino Médio Técnico Integrado 2º Ano - Agricultura 02:30 O tempo está em hora e min
Matemática Pós Graduação Especialização em Educação Matemática 01:00 O tempo está em hora e min

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Demais atividades relacionadas
Reunião geral do campus 03:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação
Correção de Provas 02:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Preparação e/ou adaptação de aulas
Elaboração de apostilas e apostilas 03:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO
Programa de monitoria
Orientação ao monitor 03:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Demais atividades relacionadas
Aulas e atendimentos personalizados aos alunos portadores de necessidades especiais 02:10
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atendimento ao estudante- Reforço 04:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de colegiado
Reunião de colegiado 04:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Registro de notas e aulas 01:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Demais atividades relacionadas
Comissão disciplinar de aluno 01:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO
Elaboração e/ou execução de projeto, com ou sem financiamento, na qualidade de coordenador do projeto ou de extensionista colaborador
Projeto Move-mente , Cubo Mágico 03:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Elaboração de material paradidático 02:00

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 11:50
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 8:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 10:10
ATIVIDADES DE PESQUISA 0:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 3:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 0:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 3:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 4:00