NOME: | Alessandra Souza Silva |
CAMPUS: | SANTA INÊS |
JORNADA: | 40 horas - Dedicação Exclusiva |
Componente Curricular | Curso | Série/Turmas | Carga Horária | Observação |
---|---|---|---|---|
Ensino Colaborativo | Todos com público alvo AEE | Todas com público alvo AEE | 4:00 | |
Turma Igor | Superior em Zootecnia | III semestre | 2:00 | |
Turma Diogo | Técnico Integrado em Alimentos | 1º ano | 4:00 | |
Turma Ângela | Superior em Zootecnia | III semestre | 1:00 | |
Turma Alfredo Neto | Subsequente em Informática | II semestre | 4:00 |
Tipo - Subtipo | Descrição | Carga Horária |
---|---|---|
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO Elaboração e/ou adaptação de material de ensino |
Produção de material de apoio para suporte aos atendimentos | 4:00 |
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS Reuniões de colegiado |
Reuniões para discussão coletiva acerca das ações para os alunos PAEE | 2:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO Atendimento ao(à) estudante |
Atendimento ao estudante | 2:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO Demais atividades relacionadas |
Reunião com os pais dos estudantes PAEE | 4:00 |
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO Registro acadêmico |
Registro de desenvolvimento acadêmico dos estudantes PAEE | 2:00 |
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO Preparação e/ou adaptação de aulas |
Planejamento de aulas | 5:00 |
ATIVIDADES DE EXTENSÃO Elaboração e/ou execução de projeto, com ou sem financiamento, na qualidade de coordenador do projeto ou de extensionista colaborador |
Curso FIC Educação especial: reflexões e adaptações necessárias | 4:00 |
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO Participação em comissões institucionais permanentes |
Participação na comissão do Napne | 2:00 |
Tipo | Carga Horária |
---|---|
AULAS | 15:00 |
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO | 11:00 |
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO | 6:00 |
ATIVIDADES DE PESQUISA | 0:00 |
ATIVIDADES DE EXTENSÃO | 4:00 |
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO | 2:00 |
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO | 0:00 |
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS | 2:00 |