ANO/SEMESTRE: 2019.2

DADOS

NOME: JOSIANE THETHE ANDRADE
CAMPUS: SANTA INÊS
JORNADA: 40 horas - Dedicação Exclusiva

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
História Técnico em Agropecuária 3ª A 3:00
História Técnico em Agropecuária 3ª B 3:00
História Técnico em Agropecuária PROEJA 2:00
História Técnico em Agropecuária 2ª A 2:00
História Técnico em Agropecuária 2ª B 2:00
História Técnico em Zootecnia 3ª C 3:00
História Técnico em Zootecnia 3ª D 3:00

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Elaboaração de material complementar as aulas como apostilas, slides, textos, vídeos, etc. 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação
Produção, correção e/ou adaptação de instrumentos de avaliação 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Registros Acadêmicos na plataforma do SIGA A 2:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Preparação e/ou adaptação de aulas
Elaboração de atividdes, preparação de planos de ensino e organização das aulas 4:00
ATIVIDADES DE PESQUISA
Participação em conselho editorial e em corpo consultivo de revistas científicas
Participação no Conselho Avaliativo da Revista Crítica Histórica - UFAL 2:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atender aos estudantes auxiliando em dúvidas, organização de trabalhos de pesquisa, seminários, etc. 4:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de planejamento
Reuniões semanais com as Coordenações de Ensino e Acadêmica 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de conselhos
Reuniões do Conselho de Curso Técnico em Zootecnia 2:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO
Programa de tutoria acadêmica
Atividades de acesssoramento da turma tutorada 2:00

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 18:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 10:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 4:00
ATIVIDADES DE PESQUISA 2:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 0:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 0:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 4:00