ANO/SEMESTRE: 2020.1

DADOS

NOME: ANA CAROLINA OLIVEIRA
CAMPUS: GUANAMBI
JORNADA: 40 horas - Dedicação Exclusiva

MINISTRAÇÃO DE AULAS

Componente Curricular Curso Série/Turmas Carga Horária Observação
Secagem de Produtos Agroindustriais Curso Superior de Tecnologia em Agroindústria 1AT 4:00
Agroindústria Técnico em Agropecuária Integrado ao Ensino Médio 2AA 2:00
Bioquímica Geral Curso Superior de Tecnologia em Agroindústria 3AT 4:00
Química e Bioquímica de Alimentos Curso Superior de Tecnologia em Agroindústria 4AT 4:00

ATIVIDADES

Tipo - Subtipo Descrição Carga Horária
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO
Participação em comissões para elaboração de projetos de implantação, de reformulação, de alteração e de acompanhamento de cursos
Núcleo Docente Estruturante – NDE, do Curso Superior de Tecnologia em Agroindústria 1:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de planejamento
Sempre que solicitado ou convocado 0:30
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Elaboração e/ou adaptação de material de ensino
Adaptação para aluno com necessidades específicas da turma de Agroindústria. 1:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de coordenação
Sempre que solicitado ou convocado 0:30
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO
Programa de tutoria acadêmica
Acompanhamento e a orientação dos alunos na sua vida acadêmica. 2:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO
Atendimento ao(à) estudante
Atendimento ao aluno Terça-feira e quinta-feira 4:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Registro acadêmico
Atualização dos registros acadêmicos nos sistemas SIGAA e SUAP das turmas cadastradas 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS
Reuniões de colegiado
Sempre que solicitado ou convocado 1:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO
Preparação e/ou adaptação de aulas
Preparo das aulas de Química e Bioquímica de Alimentos, Agroindústria, Bioquímica Geral e Secagem de Produtos Agroindustriais 14:00

RESUMO

Tipo Carga Horária
AULAS 14:00
ATIVIDADES DE ORGANIZAÇÃO DO ENSINO 17:00
ATIVIDADES DE APOIO AO ENSINO 4:00
ATIVIDADES DE PESQUISA 0:00
ATIVIDADES DE EXTENSÃO 0:00
ATIVIDADES DE REPRESENTAÇÃO 1:00
ATIVIDADE DE PROGRAMAÇÃO E PROJETOS DE ENSINO 2:00
ATIVIDADE DE REUNIÕES PEDAGÓGICAS 2:00